Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

</div>
</div><div class=

</div>
</div><div class=

</div>
</div></td><td class=

Поздравление с наступающим Новым Годом и Рождеством от подполковника полиции О.С. Володина

Опубликовано 21.12.2023

Уважаемые Липчане и гости нашего города!

 

От имени Госавтоинспекции и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В праздничной суете и спешке не стоит забывать о соблюдении Правил дорожного движения, ведь ничто так не омрачит настроение, как неприятное происшествие на дороге. Превышение скорости, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, переход проезжей части в неустановленном месте – вот основные причины дорожных аварий. Учитывая так же осложнения погодных условий, просьба ко всем участникам дорожного движения принять все необходимые меры дорожной безопасности.

Новый год – праздник волшебства, всеми любимый и всеми ожидаемый. Он всегда несет в себе надежду на лучшее, веру в хорошие перемены! Примите сердечные пожелания здоровья, благополучия, счастья и процветания!

Всего самого доброго, светлого вам и вашим семьям!

Безопасных дорог!

 

Начальник отдела Госавтоинспекции 

УМВД России по г. Липецку 

подполковник полиции О.С. Володин

Читать полностью »

Проект "Урок цифры" по теме "Искусственный интеллект в отраслях"

Опубликовано 10.10.2023

В МАОУ СШ №30 03.10.2023  прошел урок проекта "Урок цифры" по теме "Искусственный интеллект в отраслях" для учащихся 11А класса. Урок демонстрирует, как меняются привычные отрасли экономики — медицина, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — под воздействием искусственного интеллекта.
Основная цель — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.
В рамках игрового тренажера школьники отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении.

 

 

 

Читать полностью »

Открытие региональной инновационной площадки Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем - Липецкая область»

Опубликовано 13.09.2023

7 сентября 2023 года состоялось открытие региональной инновационной площадки Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем - Липецкая область». Наша школа выбрана школой - оператором, педагоги которой будут осуществлять обучение детей в госпитальной школе «УчимЗнаем» в нашем регионе. Проект госпитальных школ России «УчимЗнаем» реализуется с 2014 года.
</div>
</div></div><div class=

Читать полностью »

Всероссийская неделя школьного питания

Опубликовано 25.08.2023

             С 3 по 7 апреля 2023 года в школе прошла «Всероссийская неделя школьного питания». Целью которой является: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах. В рамках «Недели школьного питания» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников.

                  В 1-4 классах прошел тематический конкурс рисунков «Здоровое питание». В 5 – 11 классах прошел конкурс стенгазет «О вкусной и здоровой пище», работы получились разнообразные и интересные. Каждый учащийся вложил в свою работу интерес и творчество.

Читать полностью »

Проект «Код будущего»

Опубликовано 21.08.2023

Проект «Код будущего» представляет собой комплексную программу обучения языкам программирования, которая включает в себя очные или онлайн-курсы по различным областям программирования – от создания игр на Python или C# и разработки телеграм-ботов до создания многостраничных сайтов на PHP и прикладных программ на Java.

Курсы проводятся опытными преподавателями и экспертами в области IT, а также применяется система рубежных контролей, проект нацелен на получение учащимися в первую очередь практических навыков.

Как попасть в проект?

С сентября 2023 стартует очередной набор на обучение.

Бесплатно поступить может любой ученик 8-11 классов, а также студент колледжа или техникума независимо от текущей программы подготовки.

Количество мест не ограничено.

Для регистрации необходимо перейти по ссылке: 
https://www.gosuslugi.ru/futurecode и пройти входное тестирование.

Формат обучения предполагается очный – на площадке образовательной организации или дистанционный.

Читать полностью »

В Липецке будет реализован проект госпитальных школ "УчимЗнаем"

Опубликовано 17.06.2023

Госпитальная школа будет создана на базе Областной детской больницы, где проходят лечение дети с онкологическими заболеваниями. Ребята разных возрастов смогу не только усваивать новые знания на уроках, но и заниматься в различных кружках. Для занятий будет поставлена специальная мебель, оборудование.
В рамках визита делегации было подписано соглашение о стратегическом партнерстве по реализации проекта госпитальных школ России УчимЗнаем"- Заботливая школа в Липецкой области, который поможет школьникам, находящимся на длительном лечении, получать качественное образование.
Обучать детей будет команда педагогов липецкой школы № 30. Учителя прошли стажировку на базе Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Рогачева и Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Блохина по подготовке к работе с детьми, находящимися на длительном лечении в медицинских стационарах. Открытие госпитальной школы планируется в сентябре этого года.
Представители московской делегации встретились с главным врачом Областной детской больницы, посетили детское онкологическое отделение и школу №30.
Проект госпитальных школ России "УчимЗнаем" работает с 2014 года. Основная цель - создать полноценную образовательную среду в детских больницах для детей, которые находятся на длительном лечении и не могут учиться в обычных школах или посещать детские сады. Госпитальные школы созданы в 60 регионах России, а также в Узбекистане и Кыргызстане.

Читать полностью »

Дети России против наркотиков!

Опубликовано 15.04.2023

Читать полностью »

Приём в школу

Опубликовано 20.03.2023

Приём в первый класс осуществляется 20 и 21 марта в кабинете номер 12 начальной школы с 9:00 до 18:00

Читать полностью »

Родительское собрание 14.02.2023

Опубликовано 15.02.2023

 

14.02.2023 года в МАОУ СШ № 30 состоялось родительское собрание для родителей (законных представителей) учащихся 9-х классов.

В ходе собрания до родителей (законных представителей) учащихся 9-х классов администрацией школы была доведена информация об организации в школе в 2023-2024 учебном году профильного обучения и об особенностях приема в профильные 10 классы. Также родители учащихся познакомились с изменениями в организации образовательного процесса на уровне среднего общего образования в связи с переходом на обновлённый ФГОС СОО.

 

Нормативные документы, регламентирующие введение обновленного ФГОС СОО:

  1. Приказ Министерства просвещения РФ от 12 августа 2022 г. № 732 «О внесении изменений в ФГОС СОО»
  2. Письмо Министерства просвещения РФ от 17 ноября 2022 г. № 03 -1889 «О направлении информации»
  3. Приказ Министерства просвещения РФ от 23 ноября 2022 г. № 1014 «Об утверждении ФОП СОО»

 

Подробная информация об особенностях приема в профильные 10 классы в 2023-2024 учебном году: ссылка

 

Читать полностью »

Название новой записи

Опубликовано 15.02.2023
Читать полностью »