Родительский контроль за организацией и качеством питания в школе

Опубликовано 12.04.2021

Родительский контроль за организацией и качеством питания в школе. Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей и  культуру питания. Сегодня  столовую нашей школы посетили представители родителей с 1 по 4 класс с проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порции, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение документации. Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание в соответствии с утверждённым меню, санитарное состояние пищеблока хорошее и организация школьного питания на высоком уровне. В следующую пятницу мы ждём представителей родительской общественности с 5 по 8 класс.