Условия для лиц с ОВЗ

Учащимся с ОВЗ, обучающимися по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, предоставляются меры социальной поддержки. Для данной категории учащихся предусмотрена ежедневная организация льготного питания стоимостью 35 рублей в день при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу. В обеденном зале организованны места для питания учащихся с ОВЗ.

Для учащихся с ОВЗ, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать учреждение, может быть организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).  В случае, если учащийся с ОВЗ обучается на дому, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация за питание.

Учащимся, нуждающимся в помощи педагогомf-психологf, социального педагога, медсестры, оказывается медицинская, психолого-педагогическая, социальная помощь, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

Обеспечение доступа в здание МАОУ СШ №30 г. Липецка лиц с ОВЗ и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Паспорт доступности для инвалидов и предоставляемых на нем услуг в сфере образования